Работаем в обычном режиме. Заказывайте, не выходя из дома
  • 1-2 Доставка в
    течении 2 дней
  • 15000 Огромный
    каталог
  • 24 Принимаем заказы
    с сайта всегда
  • 10+ Опыт работы
    более 10 лет
  • 100% 100%-ное
    качество
Главная Новости Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?

16 июня 2017

Изобилие торговых марок, материалов и способов декора усложняют выбор качественного и долговечного постельного белья. Поэтому в 81% случаев комплекты покупают, опираясь на внешние данные товара и число изделий. Такой подход отчасти верен, но при выборе износостойкого и комфортного для сна набора принадлежностей не эффективен. Наш интернет-магазин постельного белья с радостью подскажет Вам, как грамотно купить комплект текстильных изделий для детской и взрослой кровати.

Постельное белье Букет из ландышей

 Плотность ткани — секрет долговечность и практичности

Купленный Вами комплект принадлежностей для сна будет долговечен и практичен в уходе, если плотность (линейная) материала его изготовления попадает в диапазон от 70-100 ТС до 300-320 ТС, что соответствует поверхностной плотности 110-160 г/м2. Чем выше число, тем плотнее и долговечнее белье. Но от плотности зависит и грубость, жесткость ткани, значит, и комфорт сна. Поэтому выбирать плотность комплекта стоит так:

  • Классические ткани полотняного плетения — бязь, поплин, перкаль — плотностью от 100 до 115 г/м2. Батистовые комплекты считаются наименее практичными. Плотность текстиля не превышает 80-90 г/м2;
  • Современные ткани полотняного плетения — ранфорс — плотностью от 120 до 125 г/м2. Это разновидность бязи, ткут которую из волокон прошедших процесс мерсеризации. Полотно получается прочное и гладкое;
  • Традиционные ткани сатинового плетения — сатин, сатин-жаккард, сатин-люкс — плотностью от 125 г/м2. Наш каталог постельного белья предлагает широкий выбор сатиновых комплектов. Самым изысканным и практичным (до 450 стирок) считается сатин-жаккард;
  • Классические ткани атласного плетения — шелк, атлас. Это дорогие материалы, которые изготавливаются из крученых нитей. Именно это придает материи особую гладкость и выносливость.

Среди достойных внимания материалов для производства постельного белья — бамбуковое полотно, искусственный шелк, тенсел.

 

Некоторые важные детали

Выбирая набор из перечисленных выше полотен, нет нужды покупать изделия с «прибавкой на усадку». Эти виды текстиля не садятся, легко гладятся, не боятся стирки (от 200 раз и более) и плохо сминаются. Не по размеру купленный комплект лишь затруднит процесс заправки кровати.