Работаем в обычном режиме. Заказывайте, не выходя из дома
  • 1-2 Доставка в
    течении 2 дней
  • 15000 Огромный
    каталог
  • 24 Принимаем заказы
    с сайта всегда
  • 10+ Опыт работы
    более 10 лет
  • 100% 100%-ное
    качество
Главная Статьи Как выбрать постельное белье из сатина

Как выбрать постельное белье из сатина

Сатин – это прочный тканевый материал, внешняя сторона которого, благодаря уникальной текстуре, имеет глянцевый блеск. Ткань состоит из двух слоев, первый из который – это основа, а второй – переплет из нитей с основным слоем. Для производства сатиновой продукции используют хлопковое сырье, поэтому материал имеет натурального происхождение. Название сатин означает тип плетения, поэтому по большому счету к этому классу можно отнести и синтетические волокна, структура которых аналогична.

Традиционно сложилось так, что только хлопковую ткань имеют сатином. Привлекательный внешний вид, прочность и устойчивость материала позволяют использовать сатин для пошива детского и взрослого трикотажа, включая постельные принадлежности. При покупке этой продукции важно точно знать, как выбирать сатиновое постельное белье разного фасона.

Какие факторы стоит учитывать при покупке комплекта

Упомянутая ткань не мнется и обеспечивает свободный доступ воздуха во время сна. Чтобы удалить складки с простыни достаточно ее стряхнуть и расправить на постели. Перед покупкой эксперты рекомендуют учитывать следующие параметры, чтобы знать, как выбрать качественное постельное белье из сатина:

  • Смесовый состав: лучше всего покупать принадлежности для постели из 100% хлопка, который не вызывает аллергии и является натуральным сырьем.
  • Размеры: убедитесь, что все элементы из набора подходящего вам размера, к примеру, наволочки в двуспальном комплекте могут иметь размера 70х70, а в евро – 50х70 см.
  • Плотность: ткань должна быть достаточно плотной и прочной. Для сатина оптимальным считается значение от 120 нитей на 1 см2. В продаже чаще всего представлен сатин плотностью 110-180 нитей на 1 см2, если этот параметр выражен в граммах, то подходящим считается значение 120 г/м2 и выше.

Теперь вы знаете, как выбрать постельное белье из сатина, поэтому сможете самостоятельно подобрать домашний текстиль по оптимальной стоимости.