Работаем в обычном режиме. Заказывайте, не выходя из дома
  • 1-2 Доставка в
    течении 2 дней
  • 15000 Огромный
    каталог
  • 24 Принимаем заказы
    с сайта всегда
  • 10+ Опыт работы
    более 10 лет
  • 100% 100%-ное
    качество
Главная Статьи Уход и стирка постельного белья из сатина

Уход и стирка постельного белья из сатина

Сатин является одним из самых популярных и качественных материалов, которые используют для пошива постельного белья. Чтобы он надолго сохранил свой первоначальный вид и не испортился, важен особый подход. Рассмотрим подробнее, при какой температуре стирать сатиновое постельное белье и как за ним ухаживать.

Как стирать постельное белье из сатина

Машинная стирка не запрещена. Постельное белье из сатина следует стирать при температуре +40ºС-+60ºС. При этом в машине должно быть достаточно места (не менее половины барабана). Это связано с тем, что в воде материал набухает. Для стирки подходит два режима – деликатный и «хлопок», другие не следует использовать. Разрешено стирать с порошком или гелем. Последний вариант предпочтительнее, поскольку он легче распределяются в воде и выполаскиваются. Дополнительно можно добавить кондиционер. Отбеливатели использовать запрещено, поскольку от них ткань истончается. Максимальный отжим – 600 оборотов.

Особенности ухода за сатиновым постельным бельем

Чтобы комплект прослужил как можно дольше, не рекомендуется пренебрегать правилами ухода. Его не рекомендуется гладить, поскольку при воздействии высоких температур материал перестает пропускать воздух. Чтобы постельное белье было гладким, достаточно аккуратно его разгладить руками (сразу после стирки). Уход за постельным бельем из сатина включает и правильное хранение. Для этого рекомендуется брать проветриваемые коробы. В шкафу стоит выделить для комплекта отдельную полочку. Туда можно поместить апельсиновую корочку или ветку лаванды (позволяет придать приятный аромат). Стоит отметить, что место хранения не должно быть с повышенной влажностью воздуха.